Новый плагин для VK

VK Plugin UIРад представить вашему внимаю свою версию плагина для социальной сети VK.com! Основными целями были повышение удобства использования UI и исправление фундаментального ограничения старого плагина, написанного Сергеем Яковченко, — устаревание ссылок на файлы. Итак, обо всем по порядку.

Ядро

Ядро плагина было спроектировано так, чтобы решить основную проблему  прародителя — устаревание ссылок. Теперь пользователь работает со специальными ссылками вида vk://XXX, которые автоматически раскручиваются плагином в реальные адреса.

Помимо этого, плагин максимально кэширует данные, чтобы минимизировать количество и объем запросов к серверам VK. Вы можете сбросить кэш нажав F5 в таблице или дереве группировки фонотеки.

Внешний вид

Благодаря обновлению API для плеера, плагин интегрируется в фонотеку:

 

Вспомогательных диалогов, практически нет — все взаимодействие с контентом происходит через UI фонотеки.

Авторизация

Процесс авторизации теперь так же проходит через UI плеера — больше не нужно вручную копировать ссылку из открывшегося браузера.

Если авторизация вдруг слетит — плеер обязательно уведомит вас:

Стена и альбомы

Плагин обзавелся поддержкой альбомов (плейлистов) — теперь вы можете слушать треки не только из «моих аудиозаписей», аудиозаписей друзей и сообществ, но и из уже заготовленных плейлистов.

Помимо этого, плагин предоставляет возможность создания и редактирования плейлистов прямо из UI плеера:

Говоря о поддержке новых источников — альбомов, нельзя не упомянуть о стене. Новый плагин так же предоставляет доступ к последним аудиозаписям со стен друзей и сообществ — он анализирует последние 100 постов и вытаскивает из них ссылки на аудиотреки.