обои под покраску

Пример обоев до и после покраски:

Обои под покраску дают бесценную возможность время от времени менять цвет стен с минимальными затратами и максимальным эффектом. Чтобы полностью изменить цветовую схему интерьера вам не нужно снимать старые обои, штукатурить стены, а просто достаточно нанести новым слоем краску поверх обоев — это главное достоинству обоев под покраску перед обычными обоями.

Существуют ошибочное мнение, что покрасить можно едва ли не какие-угодно обои. Однако красить можно не любые обои, а только специальные обои под покраску, ведь только такие обои обладают необходимой влагостойкостью, глубокой рельефностью покрытия, отсутствием многоцветного рисунка и могут держать на себе пигмент.

Есть 3 облика обоев под покраску: бумажные, флизелиновые и стеклообои. Это абсолютно различные обои, при приготовлении коих применяются различные материалы в конкретных сочетаниях. Объединяющая их индивидуальность в том, собственно что их возможно красить или же в том числе и перекрашивать большое количество раз. В исходном облике эти обои, как правило, некрашеные. Пореже видятся цветные, большей частью теплых пастельных тонов: сероватые, бежевые, кремовые, голубые и розовые.

Бумажные обои под покраску подходят для всякий плоскости, в том числе и не тем более кропотливо выровненной. Они как правило двухслойные, достаточно толстые и непроницаемые. Эти изделия пропитываются нарочно, подобно знакомому дуплексу, водоотталкивающим составом и в том числе и впоследствии неоднократного окрашивания охраняют собственную водоустойчивость. Картонными обоями возможно оклеить не лишь только стенки , но и потолок, и за это время формируется чувство однородной бесшовной плоскости.

Флизелиновые обои под покраску. Флизелин — исключительно непроницаемая база для обоев. Обои на флизелиновой базе непроницаемые и немнущиеся. На флизелин сквозь трафарет с рисунком напыляют в облике различных рельефов вспененный винил. Левая сторона обоев при данном остается гладкой. Собственно что касается вспененного винила — это достаточно хрупкое покрытие, которое возможно просто поцарапать в том числе и ногтем, не говоря уже о мебели. При покрытии этих обоев слоем краски, они меньше поддаются механическим повреждениям. К превосходстве флизелиновх обоев под покраску относятся их великолепные маскирующие качества: они сглаживают выпуклости и без отпечатка прячут трещинки на стенках. Как раз по причине крепости знатоки тем более советуют клеить их в свежих жилищах. Стенки в новеньком жилище, как ведомо, «дают усадку», временами в том числе и бывают замечены выпуклости и трещины. Обои на флизелиновой базе при данном не лишь только не порвутся, но и «удержат» трещинку, не дадут ей пойти далее.