печь для сушки песка

мельница шаровая

Сушильные барабаны (или » печь для сушки песка«) — предназначены для сушки сыпучих материалов топочными газами. Применение находят в производстве строительных материалов, в различных линиях для тепловой сушки известняка, глины, песка, мела и других сыпучих материалов размером частиц до 60 мм.

Принцип работы прибора заключается в том, собственно что при вращении корпуса барабана случается движение материала в назначение разгрузочной видеокамеры. Жаркий воздух поступает в корпус и, соприкасаясь с материалом, нагревает его. Случается улетучивание влажности в содержимом корпуса. Режим сушки для разного материала изменяется в зависимости от влаги сырья на входе в тамбур и требуемой влаги готового материала.

Выбор на подобии сушильного барабана находится в зависимости от облика просушиваемого материала.

Выдающиеся качества сушильных барабанов перед сушилками иных типов (шахтных, ромбических и других):
универсальность;
мерность нагрева и сушки частиц за счет усиленного смешивания материала;
вероятность сушить высоко мокроватый и засоренный материал;
простота монтажа (для пуска в работу не потребуется серьезных сооружений);
высочайшая производительнось (сушка случается в некоторое количество один скорее, чем в шахтных сушилках);
надежность работы (исключается воспитание застойных зон);
применимая цена;
невысокое употребление электричества.

Барабанная шаровая мельница предназначена для сухого помола различных рудных и нерудных полезных ископаемых, строительных материалов средней твердости. Мельница относится к типу барабанной шаровой мельницы непрерывного действия с центральной выгрузкой продукта помола.

Мельница работает непрерывно в различных технологических схемах (в открытом или закрытом цикле) с центральной загрузкой и выгрузкой материала и позволяет получать однородный по тонкости продукт измельчения с помощью мелющих тел (шаров и цильпебсов).

Производительность барабанной шаровой мельницы зависит от свойств измельчаемых материалов (прочность, размолоспособность), крупности материалов на входе (до 40 мм), влажности материалов (до 0,5 %), тонкости помола, равномерности питания, заполнения мелющими телами и материалом.
В нашем интернет-магазине http://strommash.ru Вы можете купить барабанную мельницу.
В комплект поставки входит футерованный двухкамерный барабан с литыми футерованными крышками,загрузочная крышка, разгрузочная часть, две роликоопоры, центральный привод, загрузочная воронка.